Mtro. Sergio Mario Galindo Ramírez

Director

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

Tel: (961)6170440 ext. 4260

 sergio.galindo@unicach.mx 

 

 Dr. Jorge Alberto Esponda Pérez

Secretario Académico

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

Tel: (961) 61 70440 ext. 4260

jorge.esponda@unicach.mx

 

 C.P. Oscar Enrique López Ruíz

Secretario Administrativo

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

Tel: (961) 6170440 ext.4263

oscar.lopez@unicach.mx 

 

 Mtro. Roger Manuel Hernández García

Coordinador

Licenciatura en Gastronomía sede Tuxtla

Tel: (961)6170440 ext. 4266

 roger.hernandez@unicach.mx

 

Mtro. Vicente Tadeo Ramos Cruz

Coordinación de Laboratorios de Gastronomía

vicente.ramos@unicach.mx

 

 Mtra. Verónica Lagunes Quevedo

Coordinación de Servicio Social

veronica.lagunes@unicach.mx

 

Lic. Mayra Cristina Rosales Constantino

Coordinación de Prácticas Profesionales

 

 

 

Mtra. Susana del Carmen Bolom Martínez

Responsable de Educación Continua

susana.bolom@unicach.mx 

 

Mtra. Karla Paola Aguilar Espinosa

Responsable de Gestión Académica y Seguimiento de Egresados

karla.aguilar@unicach.mx

 

Mtra. Paulina Ayvar Ramos

Responsable de Enlace de Movilidad

paulina.ayvar@unicach.mx

 

Lic. Ana Cecilia Díaz López

Técnico Académico

 

Lic. Mauricio Esteban Gutiérrez Jiménez

Técnico Académico

 

Lic. Rocío Guadalupe Jamangape Ovando

Técnico Académico

 

 

 

Mtra. Verónica López García

Técnico Académico

 

Mtra. Ana Erminia Cruz Galdámez

Técnico Académico

 

C. Juana Castillejos López

Asistente de la Coordinación del P.E. Turno matutino

 

 C. Liliana Guadalupe López Ramos

Asistente de la Coordinación del P.E. Turno vespertino