Dr. Gilber Vela Gutiérrez

Director 

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

6170440 ext 4260

gilber.vela@unicach.mx

 

 

Mtro. Wayne Sol Gónzalez

Secretario Administrativo

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

6170440 ext 4263

wayne.sol@unicach.mx

 

 

 

Mtra. Maricruz Castro Mundo

Secretaria Académica

Facultad de Ciencias de la Nutrición y Alimentos

Tel: (961) 61 70440 ext. 4260

Correo: maricruz.castro@unicach.mx

 

 

 

Coordinación de la Licenciatura en Nutriología 

6170440 ext 4260

 

MAN. Erika Judith López Zuñiga 

Coordinadora de Clínica de Nutrición

erika.lopez@unicach.mx

 

 

Dra. Adriana Caballero Roque

Responsable de Programa de Fomento de Vegetales

adriana.caballero@unicach.mx

 

 

 

Dra. Elena Flores Guillen

Responsable de Observatorio de Seguridad Alimentaria y Nutricional

elena.flores@unicach.mx

 

 

Mtra. Patricia Ivett Meza Gordillo 

Coordinadora de Servicio Social

patricia.meza@unicach.mx

 

 

Mtra. Vidalma del Rosario Besarez Sarmiento

Responsable del Programa de Estilo de Vida Saludable

vidalma.besarez@unicach.mx

 

 

Dra. Esmeralda García Parra

Responsable del Laboratorio Experimental y Bio-Análisis en Nutrición

esmeralda.garcia@unicach.mx

 

 

IQB. Luis Morales Bermudez

Coordinacion de Laboratorios

luis.morales@unicach.mx